Pour atteindre une personne en interne, composez simplement le numéro à trois chiffres associé à son nom.

Depuis l’extérieur, composez le [ 021 654 0… ] et ajoutez-y le numéro interne de la personne concernée (composé de trois chiffres), par exemple [ 200 ] pour atteindre la centrale.
Depuis 87Design, composez le [ 021 654 … ] et ajoutez-y le numéro interne de la personne concernée (composé de trois chiffres), par exemple [ 2200 ] pour atteindre la centrale.

Consultez le manuel d’utilisation du téléphone (Yealink T46S)

URGENCES

FonctionPersonneNº portableNº fixe
DirecteurAlban RESIN079 914 09 15
Directrice adjointeChantal PROBST079 448 52 05
Adjointe de directionBénédicte HOSTAUX079 550 82 08
Médecin responsableDr Cécile HOLENWEG-GROSS076 791 43 43021 625 53 79

DIRECTION

FonctionPersonneNº interneNº depuis 87D
DirecteurAlban RESIN5632563
Directrice adjointeChantal PROBST5532553
Adjointe de directionBénédicte HOSTAUX4022402

RESPONSABLES

FonctionPersonneNº interneNº depuis 87D
Médecin responsableDr Cécile HOLENWEG-GROSS5522552
Secteur pédagogiqueMichela CELIO5512551
Secteur thérapeutiqueCéline BIGLER5582558
Secteur éducatif et PivertBénédicte HOSTAUX4022402
RH et administrationSandrine SOB5642564
Service technique et hôtelierKarl HOMANN5682568

ADMINISTRATION

FonctionPersonneNº InterneNº depuis 87D
Responsable RHSandrine SOB5642564
RHLolita HUTMACHER6992699
Salaires et RHValérie MINING5692569
Salaires et maladie / absencesVirgine DE GRAFFENRIED5692569
ComptabilitéMarisa LAUGEOIS5502550
Facturation / InformatiqueMichele BOZZI5622562
Accueil / RéceptionAlexandra RUDAZ2002200

SERVICES GÉNÉRAUX

FonctionPersonneNº portableNº interneNº depuis 87D
CoordinateurKarl HOMANN079 623 43 905682568
Hervé EGGENSCHWILER079 834 41 95
Jean-Sébastien HUBER078 862 09 36
Atelier technique (sous-sol)2042204
LingerieAlda RODRIGUEZ2052205
Chef de cuisineCédric PANCHAUD5582554

INFIRMIERES

FonctionNomNº PortableNº InterneNº depuis 87Design
InfirmièreStefania CASTO079 347 58 015672567
InfirmièreRoxane ZWAHLEN5672567

SECTEUR PEDAGOGIQUE

FonctionNomSalleN? InterneDepuis 87Design
ResponsableMichela CELIO5512551
Joëlle FUCHS
Zdenka CIMPRICHOVA
Classe 3013012301
Christine GATTOLIAT
Stéphanie RIGOLLET
Classe 3023022302
Kim KOZMA
Stéphanie RIGOLLET
Classe 3033032303
Cendrine HENGELClasse 3043042304
Ioana HEGELClasse 3053052305
Gaëlle MADERClasse 3063062306
Amanda STAUBClasse 306/23622362
Vanessa TRANQUILLEClasse 3073072307
Nadia ROCHAT
Véronique DEVANTHERY
Classe 3083082308
Monique DI FRANCOClasse 3093092309
Nadja GAY
Laure VUILLEMIN
Classe 3103102310
Catherine CHARNAUDClasse 3113112311
Anouk ZWISSIG
Elodie RENAUD
Classe 3123122312
Sandra PUIDOUXClasse 3133132313

SECTEUR THERAPEUTIQUE

FonctionNomNº FixeNº InterneNº depuis 87Design
ResponsableCéline BIGLER5582558
ERGOBureau5002500
ERGOCuisine5012501
ERGOFonctionnel2062206
ERGOIntégration Neuro Sensorielle5032503
ERGOSalle attelles 1er5042504
PHYSIOPhysio021 654 05 425202520
PHYSIOPhysio responsable5302530
PHYSIOPetit local5212521
LOGOGéraldine GRAF5102510
LOGOCharlotte STUCKI5112511
LOGOEmmanuelle LEFEBVRE5122512
LOGOJuliane INGOLD5132513
PSYCHOLOGUESLeila ATANGANA5712571
PSYCHOLOGUESJeanne COLLIARD5702570
PSYCHO-MOTRICIENNEAlix GUILLAND570 / 5712570 / 2571
APS Couloir4002400
Bureau des auxilaires5572557

SECTEUR EDUCATIF

FonctionNomNº FixeNº InterneNº depuis 87Design
ResponsableBénédicte HOSTAUX4022402
EDELWEISSPortable5602560
EDELWEISSCorridor4032403
VALLONNETTEAv. de la Vallonnette 10, 1012021 652 00 89
LE PIVERTPortable021 652 92 94
LE PIVERTCorridor021 654 05 61

87DESIGN

FonctionNomNº Interne
Responsable socio-educativeBénédicte HOSTAUX2201
Réception2200
EducatriceCatherine Kohler2204
MSPNicolas Wintsch2205
Christine Bernasconi2206
Salle de conférence2203
Réfectoire2202

SALLES / LOCAUX

DésignationNº InterneNº depuis 87Design
Salle de synthèse3142314
Piscine5232523
Réfectoire5242524
Réfectoire - Hall central (sur pilier)2092509
Corridor Psychologues5652565
Ascenseurs (tous)2102210